ГоловнаСуспільствоПодії

Суд взял под стражу земельную чиновницу Киевсовета

Печерский районный суд Киева принял решение о взятии под стражу начальника управления по вопросам землепользования и градостроения секретариата Киевсовета Светланы Макеевой.

Текст соответствующего постановления суда от 3 сентября 2010 года опубликован на веб-сайте Единого государственного реестра.

Макеева обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины, по уголовному делу №1601.

Согласно тексту постановления, Светлана Макеева, "работая начальником управления по вопросам землепользования и градостроения секретариата Киевсовета … вопреки служебным интересам, осознавая преступный характер своих действий, допустила служебную халатность… вследствие чего в дальнейшем были безосновательно выделены земельные участки… стоимость которых, согласно нормативно-денежной оценке, составляет 7 700 908, 71 гривну, что привело к тяжелым последствиям для территориальной общины Киева".

В документе указывается, что участки на эту сумму были выделены 17 гражданам.

Согласно законодательству, за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок более трех лет.

Как сообщалось ранее, в июле глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский заявил, что Светлана Макеева пребывает за границей и объявлена в розыск.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram