ГоловнаСуспільствоЖиття

Ученые рассчитали коэффициент женской красоты

Что на самом деле привлекает мужчину в женщине, и почему он считает ее сексуальный? Ответ на этот эпический вопрос получили ученые, которым удалось рассчитать коэффициент женской красоты.

Можно ли измерить женскую красоту и привлекательность сухим языком цифр? Конечно можно, если за дело возьмутся серьезные ученые из Университета Виктории в новозеландском Веллингтоне. Антрополог Барнаби Диксон возглавил исследование, в ходе которого группе добровольцев-мужчин представили различные фотографии женщин.

На снимках величина бюста, размер бедер и талии были подкорректированы с помощью компьютера. Участников исследования попросили распределить фотографии по степени привлекательности, а в это время инфракрасные камеры отслеживали движение глаз мужчин, смотрящих на фото.

Подавляющее большинство участников в первую очередь оценивали область декольте, то есть величину женского бюста, но бедра и талия также играли ключевую роль. Самый большой интерес мужской аудитории вызывали женщины, имевшие коэффициент талии к бедрам в 0,7, то есть талия в обхвате должна была быть на уровне 70% от окружности бедер.

Кто же обладает таким сочетанием и женской красотой и привлекательностью?

Из знаменитых личностей этим могут похвастаться звезда 1950-х Мэрилин Монро, голливудская знаменитость наших дней Джессика Альба, а также модель Victoria`s Secret Алессандра Амброзио и британка Кейт Мосс, знаменитая своей "костлявой" фигурой. Причем пристрастие мужчин к женщинам, имеющим фигуру в форму песочных часов, наблюдается почти на всех континентах, как показывают прежние исследования

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram