ГоловнаСуспільствоЖиття

Одесский зоопарк продаст юную львицу Сури сафари-парку в Ялте

Юную львицу Сури, родившуюся в Одессе несколько месяцев назад, Одесский зоопарк продаст зоопарку в Ялте, где львица будет содержаться в сафари-парке в группе молодых самок.

Об этом ИА "МОСТ-Одесса" рассказал директор Одесского зоопарка Юрий Кучеренко.

"Мы отдаем львицу в очень хорошие руки. Самка будет содержаться в сафари-парке в группе молодых самок. Лучших условий содержания львов, чем в сафари-парке в Украине нет. И мы рады, что Сури будет именно там", - рассказал Ю. Кучеренко.

По словам директора зоопарка, в настоящий момент Одесский зоопарк подыскивает носух, но где будут приобретены носухи пока неизвестно. Однако речь об обмене львицы на носух не идет.

"Мы ищем носух. Нам необходимы носухи, которые будут разных кровей, т.е. не будут родственниками. В настоящий моент мы занимаемся этим вопросом, но носухи к родившемуся львенку отношения не имеют", - уточнил Ю. Кучеренко.

Кроме того, директор зоопарка рассказал, что в конкурсе на лучшее имя для родившейся львицы рассматривалось несколько вариантов, в итоге же было решено дать юной царице зверей имя Сури.

Напомним, самка льва родилась в Одесском зоопарке в конце мая, руководство зоопарка сообщило о рождении львенка общественности города в июле, когда львенок уверенно стал на ноги. С момента рождения Сури находилась на искусственном вскармливании. В настоящий момент львенка можно увидеть в одном из отдельных вольеров зоопарка. Правда, по мнению посетителей, Сури не спешит демонстрировать все свои прелести посетителям, выставляя напоказ то кончик хвоста, то лапу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram