ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одессе открываются учения "Си бриз-2010"

МОСТ-Одесса. 12 июля

В понедельник открываются ежегодные многонациональные учения "Си бриз - 2010", в которых примут участие 10 стран мира. Об этом сообщает Одесский региональный медиа-центр Министерства обороны Украины.

Так, по данным медиа-центра, в учениях примут участие более чем три десятка военных кораблей и катеров, 12 единиц авиационной техники. В их числе пять кораблей и катеров госпогранслужбы Украины.

Во время учений будут отработаны взаимодействия силовых и правовых органов разных стран в отношении противодействия терроризму, пиратству, незаконному распространению оружия массового уничтожения, а так же меры по проведению поисково-спасательных операций и контролю над судоходством.

Учения продлятся с 12 по 23 июля.

При этом все время проведения учений в Одессе ожидаются акции протеста. О подготовке и проведении акций протеста заявила лидер ПСПУ Наталья Витренко на пресс-конференции накануне учений.

"В Одессе учения будут проходить на глазах местных жителей. Это делается для того, чтобы приучить людей к мысли о необходимости вступления в НАТО, а мы не можем этого допустить", - сказала Н. Витренко.

Как отмечает корреспондент ИА "МОСТ-Одесса" митингующие в настоящий момент собрались возле Одесского дома офицеров - в том месте, где состоится официальное открытие учений.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram