ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одессе состоится IХ Международный марафон по игре "Что? Где? Когда?"

МОСТ-Одесса. 8 июля

В Одессе пройдет IХ Международный марафон по игре "Что? Где? Когда?". В турнире примут участие более 30 команд из Украины, России, Беларуси и Молдовы, сообщает в четверг управление информации Одесского горсовета.

Соревнование продлится сутки, с пятиминутными перерывами после каждой сотни вопросов, которых будет семь. Среди участников марафона — такие известные игроки, как Анатолий Вассерман, член Элитарного Клуба "Что? Где? Когда?", Обладатель Хрустальной Совы Илья Новиков, а также обладатели Хрустальной Совы Украинской версии программы – Анатолий Бугаев и Сергей Горбунов.

Марафон-2010 состоится 17-18 июля, в помещении ресторана "Арарат". А его организаторы, чей состав остается неизменным на протяжении многих лет, постараются отразить армянскую тематику не только в антураже, но и в интеллектуальных загадках.

Справка

Подобные соревнования проводятся в Одессе уже в девятый раз. Первый подобный марафон состоялся в 1999 году. За время существования конкурса, в нем приняли участие свыше двухсот разных команд, которым в сумме было задано 4,4 тыс. вопросов. Игровое жюри за 10 лет истории турнира обработало около 180 тыс. ответных карточек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram