ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одессе пройдет международный фестиваль "Алые паруса"

МОСТ-Одесса. 5 июля

В середине августа в Одессе пройдет первый Международный фестиваль "Алые Паруса", посвященный 130-летию со дня рождения русского писателя Александра Грина, сообщает в понедельник официальный сайт фестиваля.

В самом конкурсе примут участие романтические, приключенческие сочинения в прозе, которые каждый желающий может представить на суд жюри самостоятельно или по выдвижению издательств, творческих союзов писателей и журналистов. Конкурсные работы принимаются с 1 июля по 10 августа включительно.

В рамках фестиваля состоится конкурс малой прозы, конкурс короткометражного кино, фотоконкурс, художественная выставка, выставки скульптуры, декоративно-прикладного искусства, детского творчества, выступление танцевальных коллективов, поэтические чтения. Для создания атмосферы "гриновской" романтики 22 июля в "Черноморском яхт-клубе" пройдет парусная регата, а на следующий день участники мероприятия получат возможность поучаствовать в церемонии отправки бутылочной почты.

Кроме того, в программу фестиваля войдут мастер-классы от известных российских и украинских писателей с участием редакторов литературно-художественных изданий.

Завершится же фестиваль салютом, фаер-шоу и массовыми ночными гуляниями.

Главная цель фестиваля - развитие и укрепление творческих и дружеских связей между поэтами, прозаиками, художниками, кинематографистами, фотохудожниками, скульпторами, музыкантами Украины и зарубежных стран.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram