ГоловнаСуспільствоЖиття

В течение месяца начнется капитальный ремонт дорог на главных улицах Днепропетровска

В течение месяца в Днепропетровске начнется ремонт дорог на ул. Набережная Победы, ул. Космической, ул. Красной, пр-те Петровского, пр-те Гагарина, а также на Запорожском шоссе.

Об этом 23 июня сообщил заместитель начальника управления коммунального хозяйства Днепропетровского городского совета Алексей Самилык.

«С 24 июня идет текущий ремонт дорог в Днепропетровске. На сегодняшний день отремонтировано 260 тыс. кв. м разрушенных участков покрытия. Для сравнения: за весь прошлый год было отремонтировано 177 тыс. кв. м. Отремонтированы такие улицы как пр-т Калинина, ул. Кротова. На сегодняшний день еще остается часть улиц в периферийных районах – это дорога на пос. Ясный, на пос. Самаровка (улицы Магдалиновская и Криничная), дорога на ж/м Северный. Что касается капитального ремонта, то первоначальные объекты определены. Работы ведутся на Запорожском шоссе – на участке от дороги в аэропорт до ул. Паникахи уложено около 9,5 тыс. кв. м асфальтобетона», – сказал Алексей Самилык.

По словам Алексея Самилыка, на текущий ремонт дорог выделено 41 млн грн, на капитальный ремонт из областного бюджета выделено 30 млн грн, из городского – 30 млн грн. Также выделены кредитные средства в размере 60 млн грн, на которые планируется отремонтировать ул. Набережная Победы (от ул. Космической до Мерефо-Херсонского моста), Запорожское шоссе (от аэропорта до Подстанции), ул. Космическая, пр-т Петровского и начало ул. Киевской, пр-т Гагарина (от ул. Телевизионной до ул. Чернышевского) и ул. Красную (от ул. Чкалова до пл. Красная). Также будут выделены субвенции из Госбюджета в размере 37,2 млн грн. В течение месяца на этих объектах работы будут начаты.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул будет осуществлять контроль над властями Днепропетровска для обеспечения качественного строительства и ремонта дорог в городе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram