ГоловнаСуспільствоЖиття

Московского патриарха в Днепропетровске поселят в 5-звездочном бунгало

Через месяц в Украину приедет патриарх Кирилл. В ходе визита он планирует посетить несколько городов, в частности Днепропетровск, где ему готовят красивый и дорогой прием.

«Программа визита уже есть, но она еще может немного измениться», - рассказал пресс-секретарь Днепропетровской епархии отец Георгий.

Так, глава РПЦ приедет в Днепропетровск 23 июля в 7 утра и прежде встретится с губернатором.

Затем отправится в женский монастырь Свято-Тихвинский, где проведет 3 часа: помолится возле Тихвинской иконы Божьей Матери и пообедает в местной обители. Кроме святых мест, патриарха ждет и экскурсия на ЮМЗ. А вечером он будет править службу в Спасо-Преображенском соборе.

Оттуда гостя отвезут за город - в 5-звездочный и самый дорогой в регионе отель «Санрей». Для патриарха Кирилла приготовят отдельный коттедж-люкс с выходом на террасу, джакузи, камином, спутниковым ТВ и интернетом (сутки в бунгало стоит 3700 грн). Патриарха будут угощать изысканными блюдами от шеф-повара.

Кстати, знакомиться с местной кухней Кирилл будет в дорогих ресторанах. 24 июля пообедает в «Апреле», где ему предложат не только украинские, но и французские блюда. «Меню будет составляться быстро и очень тщательно», - сказали в ресторане. А поужинает в ресторане «Хутор» на Набережной. В 20:00 горожане смогут увидеть главу РПЦ на Фестивальном причале, где он выступит с обращением. 25 июля Кирилл отслужит божественную литургию в Преображенском соборе, а после обеда в ресторане «Опера» вылетит в Киев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram