ГоловнаСуспільствоЖиття

Патриарх Кирилл приедет в Днепропетровск

Святейший патриарх Кирилл приедет в Украину 20 июля и будет находиться здесь по 28 июля включительно. В программу визита включены мероприятия в трех городах: Одессе, Киеве и Днепропетровске.

Об этом говорится в сообщении Украинской Православной Церкви.

Так, согласно сообщению, уже составлена программа пребывания патриарха Кирилла в Украине. С 20 по 23 июля патриарх Кирилл будет находиться в Одессе. 21 июля он возглавит чин освящения и Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Одессы. 22 июля примет участие в торжествах, которые пройдут в центральном оперном театре города.

С 23 по 25 (26) июля Святейший патриарх Кирилл будет находиться в Днепропетровске. 24 июля он возглавит Божественную литургию на площади перед Спасо-Преображенским собором города.

С 25 (26) по 28 июля патриарх будет находиться в Киеве. 28 июля он возглавит праздничную Божественную литургию, которая будет отправлена в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре в день памяти святого равноапостольного князя Владимира.

В программе возможны изменения.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в прошлом году, 27 июля – 5 августа, глава РПЦ посетил 7 епархий УПЦ МП, общался с епископатом, духовенством, верующими. Патриарх побывал в Киево-Печерской, Почаевской, Святогорской Лаврах и на месте крещения святого равноапостольного князя Владимира – в Херсонесе. Также Патриарх принял участие в праздничных мероприятиях по случаю 450-летия принесения на Волынь Почаевской чудотворной иконы Божией Матери и 350-летия обретения нетленных мощей Иова Почаевского.

Напомним также, что предстоятель РПЦ посетил Украину во время инаугурации Виктора Януковича. Патриарх благословил новоизбранного президента, пожелал силы, мудрости, терпения и смирения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram