ГоловнаСуспільствоЖиття

В родном городе Майкла Джексона появится музей и центр искусств его имени

В городе Гэри (штат Индиана) будет построен музей и центр искусств имени Майкла Джексона, сообщил мэр города Руди Клэй.

По словам мэра, для поклонников таланта певца, жителей и гостей города предполагается создать целый комплекс площадью 120 гектаров. На этой территории будет открыт музей семьи Джексонов, появится гостиница, Центр исполнительского искусства и культуры, а также театр.

Строительство комплекса оценивается в 300 млн долларов, часть из которых профинансируют инвесторы, а часть будет направлена из благотворительных взносов организаций и частных лиц. Мэрия города, со своей стороны, под строительство комплекса безвозмездно предоставила землю.

Создать подобный культурно-развлекательный центр у себя в родном городе хотел еще сам Майкл. С этой целью он побывал в Гэри в 2003 году, однако на протяжении всех этих лет реализация проекта даже не начиналась.

На пресс-конференции, посвященной строительству будущего комплекса, отец певца Джозеф Джексон заверил, что приложит все усилия, чтобы задуманное было реализовано во имя памяти его сына.

Майкл Джексон родился 29 августа 1958 года в Гэри, а умер певец 25 июня 2009 года в доме, который снимал в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram