ГоловнаСуспільствоЖиття

Amazon готовит к августу новый Kindle

Компания Amazon выпустит новую модель «читалки» Kindle в августе.

По сведениям издания, новый Kindle будет тоньше по сравнению с предыдущими версиями. Экран устройства для чтения электронных книг будет обладать повышенной контрастностью и более высокой скоростью отклика.

Также сообщается, что пока в планы Amazon не входит выпуск устройств с цветным или сенсорным экраном. Исполнительный директор компании Джефф Безос (Jeff Bezos) заявил, что в Amazon работают над цветными E-ink экранами, однако они еще далеки от использования в готовых устройствах.

По словам Безоса его компания продолжит выпускать устройства для «серьезных читателей» и не будет добавлять мультимедийные функции. Таким образом, новый Kindle не будет конкурентом планшета iPad, который также может использоваться для чтения электронных книг, однако обладает цветных ЖК-экраном, который обеспечивает меньшее время работы по сравнению с «читалкой» Kindle.

Крупнейший онлайн-ритейлер Amazon представил первую версию устройства для чтения электронных книг в ноябре 2007 года. В настоящий момент на рынке представлены две модели «читалок": Kindle 2 и Kindle DX, обладающие 6 и 9,7-дюймовыми экранами соответственно.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram