ГоловнаСуспільствоПодії

Крупное ДТП в Одессе: при столкновении автомобилей серьезно пострадал ребенок-пешеход

МОСТ-Одесса. 18 мая

В понедельник в 19.30 на улице Балковской произошло столкновение автомобилей "Лексус" и "Шевроле". После удара автомобиль "Лексус" выехал на правый тротуар и совершил наезд на двух пешеходов: мужчину, 1982 г.р. и мальчика, 1999 г.р., сообщила ИА "МОСТ-Одесса" во вторник начальник профилактического отдела ГАИ Одессы Алла Марченко.

"Кто виноват в данном ДТП, установит следствие. Очевидно, что один из автомобилей двигался на красный свет, так как перекресток на пересечении улиц Балковской и Мельницкой регулируемый. Мужчине-пешеходу оказана помощь на месте, мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии с открытым переломом ноги и множественными рваными ранами в детскую областную больницу.

Кроме того, водитель автомобиля "Лексус" нанес материальный ущерб и расположенному в полуподвальном помещении на правом тротуаре магазину, так как машина, сбив пешеходов, продолжила инерционное движение и остановилась, только ударившись в стену и козырек магазина.

Оба водителя находились за рулем в трезвом состоянии. В настоящий момент ведется следствие и устанавливается виновность", - сказала А. Марченко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram