ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровске отпразднуют День матери и Международный День семьи

14 мая в 14:00 в зале Городского дворца детей и юношества (Набережная Победы, 5) состоится городской праздник по случаю Дня матери и Международного Дня семьи.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского городского совета от 13 мая, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«На праздник приглашены около сотни многодетных матерей, в том числе матери, имеющие почетное звание «Мать-героиня». Кроме того, приглашены 400 детей из многодетных семей, детей из клубов школьников Центров внешкольной работы. Гостей мероприятия будут приветствовать вокальные и танцевальные коллективы города. Также они получат подарки от управления по делам семьи и молодежи», – говорится в сообщении.

С 13:30 в фойе дворца будет открыта выставка работ детей из многодетных и малообеспеченных семей и воспитанников клубов школьников. Конкурсная комиссия выберет лучшие работы, а победители будут объявлены в День защиты детей.

Справка. Сегодня в Днепропетровске проживают 1 000 767 многодетных семей и 43 женщины, имеющие почетное звание «Мать-героиня». В Украине День матери отмечается ежегодно во второе воскресенье мая с 1999 года согласно Указу Президента Украины. Международный День семьи отмечается ежегодно 15 мая с 1993 года согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram