ГоловнаСуспільствоЖиття

Факультет романо-германской филологии ОНУ им. Мечникова отпразднует 50-летний юбилей

МОСТ-Одесса. 29 апреля

В пятницу состоится торжественное празднование 50-летнего юбилея одного из старейших факультетов Одесского национального университета им. И.И. Мечникова - факультета романо-германской филологии, сообщает в четверг управление информации Одесского городского совета.

Факультет готовит преподавателей по английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам и переводчиков с английского и немецкого языков. Студенты изучают также итальянский, новогреческий, румынский языки, в ближайших планах введение в обучение турецкого языка.

Напомним, факультет романо-германской филологии создан в 1960 году на базе Одесского педагогического института иностранных языков. В 1963 году к трем отделам нового факультета (английский, французский, немецкий) добавился еще и испанский. В 1985 году в связи с необходимостью дифференцированного языкового образования студентов-естественников и студентов-гуманитариев создана кафедра иностранных языков гуманитарных факультетов, которая стала опорой в системе Одесского межвузовского центра.

С 1993 года эта кафедра ведет совместную работу с филологическим факультетом. В 1996 году на факультете введено факультативное изучение итальянского и новогреческого языков. В сентябре 1998 года было открыто переводческое отделение.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram