ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одессе пройдет всеукраинская олимпиада юных филологов

МОСТ-Одесса. 23 апреля

В Одессе воскресенье на базе УВК "Интеллект" пройдет всеукраинская олимпиада юных филологов, в которой примут участие 342 школьника из 15 городов Украины, сообщил ИА "МОСТ-Одесса" директор Одесского института усовершенствования учителей Владимир Ковалеров.

Олимпиада юных филологов проводится в Одессе на базе учебно-воспитательного комплекса "Интеллект" 16 раз. С каждым годом количество участников и команд растет. В этом году в Одессу ребята приехали из 15 городов, которые представили 26 команд.

В рамках олимпиады будет разыгран Кубок Чемпионов, который позволит определить самого лучшего юного филолога Украины.

"Такие учебные мероприятия сегодня просто необходимы. Олимпиада юных филологов проходит под эгидой управления образования и науки Одесской обладминистрации, Одесского института усовершенствования учителей, Одесского филиала инновационных технологий и содержания образования МОН Украины, при поддержке всеукраинского фонда "Частное образование". Инициатором и организатором данного мероприятия является УВК "Интеллект", который уже 16 год подряд в апреле принимают школьников со всей Украины в Одессе. Соревноваться же ребята будут по трем направлениям: украинский, русский и иностранные языки. Абсолютным победителем станет тот, кто покажет наилучшие знания по всем трем предметам", - рассказала о проведении олимпиады юных филологов директор УВК "Интеллект" Татьяна Еганова.

Открытие Всеукраинской олимпиады юных филологов состоится в воскресенье по адресу ул. Королева, 58-а. Подведут итоги члены жюри в понедельник и объявят победителей в 10.00 в санатории МЧС Украины, ул. Рыбачья балка, 3 (16 станция Б. Фонтана).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram