ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве гаишники проводят операцию "Форсаж"

В Киеве с 14 по 22 апреля Госавтоинспекция проводит ряд целевых профилактических мероприятий под условным названием "Форсаж".

Операция проходит с целью выявления и предупреждения нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, которые незаконно переоборудуют свои автомобили для получения максимальных динамических характеристик.

В столичной Госавтоинспекции считают, что жесткие требования относительно технического состояния транспортных средств и их переоборудования имеют одну цель - сохранение уровня безопасности автомобилей, который предусмотрен заводом-изготовителем.

"Хотелось также, чтобы и сами любители быстрой езды поняли, что несанкционированное вмешательство в конструкцию автомобиля угрожает жизни и здоровью не только им, но и другим участникам дорожного движения", - отмечают в Госавтоинспекции.

Поэтому в течение недели при документировании Правил дорожного движения инспекторы ГАИ будут уделять особое внимание выявлению автотранспорта, который переоборудован с нарушением норм и стандартов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram