ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одесской области в первом квартале 2010 года снизился общий уровень тяжких преступлений

МОСТ-Одесса. 13 апреля

Количество особо тяжких преступлений за три месяца 2010 года в Одесской области, по сравнению с прошлым годом, сократилось на 20,3%, умышленных убийств на 22,3%, грабежей и разбоев более чем на 20%, угонов автомобилей стало меньше почти на 40%, сообщает во вторник ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области.

Остроту криминогенной ситуации сотрудники милиции связывают с распространением и незаконным хранением на территории области оружия.

Так, за три месяца сотрудники милиции раскрыли 180 преступлений данной направленности и изъяли из незаконного оборота 121 единицу холодного оружия, 16 единиц нарезного, 12 единиц автоматического, 7 гранат, более чем 2,1 тыс. боеприпасов и 3 кг взрывчатки.

С целью уменьшения незаконного оборота оружия разрешительной системой ГУ МВД Украины в Одесской области регулярно проводятся месячники по добровольной сдаче оружия населением, что, по словам сотрудников разрешительной, системы активизирует активность добровольной сдачи различного оружия как жителей Одессы, так и области в целом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram