ГоловнаСуспільствоЖиття

Высланный из Украины "вор в законе" хочет вернуться через суд

«Вор в законе» Антимос Кухилава опротестовал решения одесских судов о его принудительном выдворении из Украины. Высший административный суд Украины начал рассмотрение кассационной жалобы, сообщило главное управление по борьбе с организованной преступностью.

Напомним, что уроженец Кавказа жил в Одессе. В 2007 году Приморский районный суд признал Кухилаву гражданином Украины. По данным же Министерства внутренних дел, он в 2005-м незаконно получил украинский паспорт. Это подтвердила грузинская милиция, предоставив Киеву информацию о том, что Кухилава – гражданин кавказской страны.

В правоохранительных органах располагают сведениями о том, что в 2006 году он получил полномочия «смотрящего» за всей Украиной. В Одесском и других регионах А. Кухилава контролировал среди прочего наркобизнес, деятельность «лохотронщиков» и похитителей автомобилей.

В мае 2009-го грузин был задержан. Тот же Приморский суд признал его нелегальным мигрантом. Кухилава был выдворен из Украины.

Как пишет издание, теперь он обжаловал постановление Приморского суда, а также решение Одесского апелляционного административного суда – о выдворении из Украины. Ознакомившись с аргументами сторон, ВАСУ перенес слушание дела на 20 мая.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram