ГоловнаСуспільствоЖиття

День Победы в Одессе отметят парадом, "фронтовым привалом" и большим феерверком

МОСТ-Одесса. 24 марта

В честь празднования Дня Победы в Одессе пройдет парад войск гарнизона, для ветеранов будет организован "Фронтовой привал", а вечером состоится салют и праздничный феерверк, сообщает в среду пресс-служба Министерства обороны Украины.

Планируется, что в параде примут участие более 1,2 тыс. военнослужащих. Первые три парадных строя будут состоять из ветеранов ВОВ и воинов, одетых в форму Советской Армии образца 1941-1945 годов. Техника в мероприятии участвовать не будет.

А 10 апреля в честь 66-ой годовщины освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков в городе состоится возложение цветов к памятнику Неизвестному Матросу на Аллее Славы и к памятнику Освободителям на площади 10-го апреля. Также память погибших матросов почтят спуском на воду с военных кораблей памятных венков.

В связи с подготовкой к праздникам, военнослужащие Одесского региона утвердили программу основных мероприятий. На протяжении апреля они будут приводить в порядок военные кладбища, братские и одиночные могилы погибших защитников Отечества, памятники, мемориальные комплексы и т.д.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram