ГоловнаСуспільствоЖиття

На 9 дорогах Луганской области прекращено движение

Как сообщили в Главном управлении МЧС Украины в Луганской области, по состоянию на утро 24 марта в Луганской области в связи с наводнением прекращено движение на девяти автодорогах.

Наводнение на реке Айдар привело к подтоплению пяти мостов в Старобельском районе и четырех – в Новопсковском. В частности, закрыт проезд на участке дороги Т-13-07 Сватово - Новопсков – Меловое.

По данным отдела гидрологии Луганского гидрометцентра, за сутки самое большее повышение уровня воды в реке Айдар - на 1,12 метра - произошло в поселке Новоселовка Старобельского района.

На реках Луганской области по многолетним наблюдениям пик наводнения приходится на конец марта - начало апреля. В этом году синоптики и спасатели ожидают значительного подтопления.

Как сообщалось ранее, в начале этой недели в Кременчуге затопилоодин из микрорайонов города.

Напомним, что согласно заявлению министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича, на сегодня угроза подтопления существует в 13-ти областях Украины и в Киеве. Шуфрич обнародовал эту информацию 22 марта.

Между тем, как сообщил сегодня профильный заместитель председателя КГГА Валерий Миронов, на сегодня на выполнение противопаводковых мероприятий в Киеве потрачен 1 миллион гривен.

22 марта в Министерстве транспорта и связи Украины сообщили, что в Днепропетровской, Львовской и Полтавской областях вследствие подъема уровня воды в реках закрыто движение транспорта на некоторых дорогах местного значения. Кроме того, согласно данным Минтранса, ограничен проезд легкового транспорта дорогами местного значения в Волынской и Николаевской областях.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram