ГоловнаСуспільствоЖиття

Одесские власти ищут человека, самовольно организовавшего вертолетную площадку в море

МОСТ-Одесса. 18 марта

Одесские власти ищут человека или группу лиц, которые самовольно, без каких-либо согласований организовали вертолетную площадку прямо на траверсе №7, в районе 10 ст. Большого фонтана.

Как сообщил ИА "МОСТ-Одесса" в четверг зам председателя Киевской районной администрации Владимир Ткач, информация об организации на берегу моря вертолетной площаки поступила к чиновникам совсем недавно, и они сразу же направили запрос в управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета. "Мы очень хотим найти этого человека", - отметил В. Ткач.

В свою очередь в управлении развития побережья ИА "МОСТ-Одесса" сообщили, что никаких разрешений на вертолетную площадку в море не давали. "Это, скорее, чья-то шутка", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, эксперт-вертолетчик, ранее служивший в воздушно-морских силах СССР, отметил в комментариях агенству, что подобная площака явно расчитана на небольшие частные вертолеты производства США или Европы. "Большой вертолет тут не сядет. И еще нужно освещение и организации координации посадки вертолета с земли", - пояснил эксперт.

Тем временем в диспетческой КП "Международный аэропорт "Одесса" ИА "МОСТ-Одесса" сообщили, что с вопросами частных вертолетных площадок к ним пока не обращались. "Ходили слухи, что кто-то что-то организовал, но лишь слухи, - сказали в диспетческой. - В любом случае, чтобы летать над Одессой на частном вертолете, нужно сначала получить разрешение Генштаба, а затем утвердить "флай-план". С такими запросами к нам не обращались".

И, собственно, площадка.

(Фото: Одесский форум)

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram