ГоловнаСуспільствоПодії

Житомирский бизнесмен уверяет, что не стрелял в школьника

Бывший директор завода «Коростенский фарфор» Валентин Драган, которого подозревают в том, что он расстрелял житомирского школьника, называет все клеветой и собирается подавать в суд.

«Вот черти! Я вчера только узнал, кто такой Сергей Терещук (школьник, госпитализированный с огнестрельным ранением – ред.). Мне смешно говорить на эту тему — у меня у самого трое детей, скоро будет четверо. Но, защищая свое имя, я подам в суд! Я не видел, кто стрелял, но думаю, что в паренька попали охотники. Может, от меня хотят денег, поэтому и наговаривают?!», – возмутился Валентин Драган.

«Когда ко мне пришла милиция разбираться, то у меня глаза на лоб полезли... У меня действительно есть дома оружие — карабин. Бизнесом я никаким не занимаюсь, но не исключаю, что вскоре вернусь на фарфоровый завод, об этом многие знают. Поэтому не исключаю и того, что скандал кому-то может быть выгоден. Говорят, что я убил какого-то кота. Хотел бы узнать еще: ел я его или нет?», – добавил бизнесмен.

Бывший водитель Драгана, житель Коростеня Василий Кобылинский, рассказал, что работал с бизнесменом несколько лет. «Драган руководил известным предприятием «Коростенский фарфоровый завод». Да, он бывал вспыльчивым, но не верю, что он мог стрелять в человека. Если ему что-то не нравилось, он мог накричать, но руку никогда не поднимал», — говорит Кобылинский.

Напомним, 9 марта в Житомирскую областную детскую больницу с огнестрельным ранением был доставлен 14-летний ученик средней школы №27 Сергей Терещук. Родители мальчика подозревают, что стрелять мог глава правления, совладелец и бывший директор всемирно известного завода «Коростенский фарфор» Валентин Драган

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram