ГоловнаСуспільствоЖиття

Сотрудники Microsoft проговорились про Windows 8

Два сотрудника Microsoft поделились с журналистами своими впечатлениями от находящейся в разработке операционной системы Windows 8, пишет Microsoft Kitchen. Они не раскрыли технических подробностей и не сообщили о новых функциях.

Одним из сотрудников стал директор потребительского и онлайнового направлений в регионе EMEA Джон Мангелаарс. В интервью британскому изданию CIO он заявил, что хотя Apple занимает крепкую позицию на рынке, Microsoft Windows 7 стала блокбастером. По словам Мангелаарса, Windows 8 будет «потрясающей» (mind-blowing).

Имя другого сотрудника неизвестно. Он опубликовал в официальном блоге MSDN запись под названием «Whats in store for the next Windows?» («Что готовится для следующей Windows?»), которую быстро удалили. Он указывает, что предпочитает называть новую версию ОС не Windows 8, а Windows.next.

В удаленной записи говорится, что Windows.next будет «чем-то совершенно отличным» от того, что обычно ждут от Windows. Над проектом, по данным сотрудника, работают десятки команд, а сам процесс обсуждения новой WIndows автор записи называет «сюрреалистическим». Windows.next, по мнению сотрудника Microsoft, полностью изменит отношение к персональным компьютерам и способы их использования.

Журналисты предположили, что работы над Windows начались в ноябре 2009 года, когда руководитель разработки Windows 7 Стивен Синофски отказался отвечать на соответствующие вопросы на конференции профессиональных разработчиков Microsoft. Он подчеркнул, что в своем выступлении ни слова не сказал про Windows 8.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram