ГоловнаСуспільствоОсвіта

В школах введут предмет "Основы предпринимательства"

Кабинет министров поручил Министерству образования и науки в трехмесячный срок отработать вопрос внедрения в общеобразовательных учреждениях изучения предмета "Основы предпринимательства".

Об этом говорится в сообщении на личном сайте премьер-министра Юлии Тимошенко.

Кроме этого, правительство поручило Минобразования разработать предложения к плану мероприятий по развитию системы подготовки квалифицированных работников из числа учеников школ с выдачей соответствующих сертификатов.

Министерству труда и социальной политики и другим центральным органам исполнительной власти поручено ежегодно подавать Министерству экономики информацию о потребностях рынка труда в квалифицированных рабочих с целью формирования государственного заказа на подготовку таких рабочих.

Во время формирования государственного заказа на подготовку квалифицированных рабочих Минобразования и науки должно учитывать потребности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Напомним, что 27 января правительство на своем очередном заседании рассмотрело вопросы, связанные с созданием благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram