ГоловнаСуспільствоПодії

В Лисичанске ученица отравила своих одноклассников

В Лисичанске 9-классница, учащаяся многопрофильного лицея, не подготовившись к уроку, устроила в классе «газовую атаку» – распылила концентрат парфюмов.

В результате некоторые ее одноклассники были госпитализированы, двое попали в реанимацию.

В настоящее время жизни детей ничего не угрожает.

Учащихся доставили в детскую горбольницу с признаками отравления неизвестным ингаляционным веществом.

Две девушки, в том числе устроившая школьный переполох, были отправлены в реанимацию, а еще двое учащихся – в соматическое отделение. Все они жаловались на ухудшение общего самочувствия, головокружение, раздражение верхних дыхательных путей.

По словам медиков, от учащихся лицея и учительницы, которая сопровождала их в автомобиле «скорой помощи», исходил сильный неприятный и раздражающий запах.

В городе моментально появились слухи, что виновница школьного ЧП во время урока воспользовалась газовым баллончиком. Учащиеся лицея говорят, что их одноклассница действительно имела баллончик с пульверизатором, приблизительным объемом 25-30 мг, с жидкостью розового цвета.

Как установили правоохранители, девушка распылила в классе целый флакон концентрата парфюмов, который купила на разлив в соседнем магазине.

В настоящее время жизни детей ничего не угрожает. Трое уже выписаны из больницы. Одна лицеистка находится на дополнительном медицинском обследовании. Она состоит на диспансерном учете с вегетососудистой дистонией, как дочь ликвидатора аварии на ЧАЭС.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram