ГоловнаСуспільствоЖиття

Павленко обещает вложиться с постройкой "Олимпийского" в сроки, при дополнительном финансировании

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко уверен, что летом 2011 года НСК "Олимпийский" будет сдан в эксплуатацию и надеется на увеличение финансирования проекта.

Об этом он заявил в своем выступлении в Верховной Раде Украины.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Ю.Павленко, сегодняшние темпы позволяют говорить о том, что строительно-монтажные работы на "Олимпийском" могут быть завершены в декабре 2010 года, а окончательно введут стадион в эксплуатацию в июне-июле 2011 года, в соответствии с обязательствами Украины перед УЕФА.

Отвечая на вопрос депутатов относительно финансирования объекта, Ю.Павленко отметил, что утвержденный объем финансирования составляет 2 млрд. 114 млн.грн. "Вместе с тем мы понимаем, что эта цифра по итогам I квартала строительных работ должна быть откорректирована в сторону увеличения. Будут созданы соответствующие экспертные группы, я уверен, что и парламент может подключиться, с тем, чтобы выйти уже на более объективную цифру, учитывая все финансово-экономические отчеты, которые были даны на протяжении последнего года", - сказал он.

Министр отметил, что финансирование в прошлом году было предусмотрено в размере 1 млрд.грн, профинансированы работы более чем на 60%. "Вместе с тем, это не повлияло на темпы выполнения строительно-монтажных работ", - добавил он.

Напомним, ранее народные депутаты предложили усилить персональную ответственность Ю.Павленко за своевременную реконструкцию НСК "Олимпийский".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram