ГоловнаСуспільствоПодії

В Днепропетровской области возбудили уголовное дело против чиновников облгосадминистрации

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) В декабре 2009 года в Днепродзержинске (Днепропетровская область) должностные лица одного из отделов управления капитального строительства Днепропетровской облгосадминистрации, путем подделки документов незаконно получили более 200 тыс. грн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области от 20 января, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В декабре 2009 года служащие администрации внесли в официальные документы заведомо недостоверные ведомости, на основании которых незаконно дали добро на выполнение подрядных работ по озеленению сквера в Днепродзержинске одним из частных предприятий. В результате этого в бюджет города не попало 216 тыс. грн.», - говорится в сообщении.

15 января прокуратура Заводского района Днепродзержинска, в соответствии со ст. 366 ч. 2 УК Украины (служебный подлог, который вызвал тяжкие последствия), возбудила уголовное дело в отношении вышеуказанных чиновников. На данном этапе продолжается следствие, злоумышленникам грозит 2-5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram