ГоловнаСуспільствоЖиття

Одесский зоопарк готовит эскизный проект будущего бегемотника

МОСТ-Одесса. 14 января

За собранные в одесском зоопарке деньги одесситов и гостей города, которые опускались в благотворительную урну два последних года, Одесский зоопарк создаст эскизный проект бегемотника, сообщил ИА "МОСТ-Одесса" директор Одесского зоопарка Юрий Кучеренко.

"Это одно из первых дел в 2010 году. В январе на собранные за два года деньги мы планируем начать разработку эскизного проекта бегемотника, который в конце февраля будет представлен на суд одесситов", - добавил Ю. Кучеренко.

Кроме этого руководство зоопарка уже готовит пакет документов на получение разрешения собственно на проектирование будущего бегемотника на территории зоопарка.

"Пока мы только нарисуем и покажем, каким может быть будущий бегемотник, а уже с привлечением дополнительных спонсорских средств сможем начать реализацию в начале непосредственно разработки самого проекта, а затем, если все пойдет нормально, и строительства бегемотника. Но даже, если все будет складываться самым лучшим образом, не возникнет ни одной преграды, в том числе и финансовой, спонсоры с радостью будут перечислять деньги без задержек, строительство будет закончено не ранее чем года через четыре. Строительство бегемотника - это очень дорого и очень сложно", - сказал в заключении Ю. Кучеренко.

Напомним, что акция по строительству бегемотника стартовала в Одессе еще в 2008 году. К сожалению, кроме участливых одесситов и гостей города, бросающих в благотворительную урну по 2-5 гривен после завершения экскурсии по зоопарку, дополнительного финансирования на строительство бегемотника ни из бюджета, ни от спонсоров-инвесторов так и не поступило.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram