ГоловнаСуспільствоЖиття

В США выпустили мягкую круглую мышь

Американская фирма Jelfin объявила о выходе новой разновидности компьютерной мыши, сообщает Hothardware. Jelfin gel covered mouse представляет собой шар диаметром 6,5 сантиметров, покрытый 5-миллиметровым слоем термопластика - разновидностью пластмассы, размягчающейся при повышении температуры.

Производитель утверждает, что форма и покрытие мыши делает ее намного удобнее традиционных моделей. В качестве обоснования на сайте Jelfin приводятся данные статистического опроса американцев, из которых следует, что 67% опрошенных не отказались бы от более комфортабельной модели мыши, обладание которой, по их мнению, сразу бы привело к повышению их продуктивности и креативности.

Кроме того, утверждается, что шарообразность и мягкость новой мыши благотворно сказывается на тонусе мышц руки пользователя.

Новинка имеет точность 1000 точек на дюйм, три кнопки (включая колесико), подключается к компьютеру через USB-интерфейс и поставляется в 5 цветах в комплекте со специальным походным кейсом. Заказать мышь Jelfin можно за 35 долларов непосредственно на сайте производителя или на Amazon’е.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram