ГоловнаСуспільствоЖиття

Во Львове откроется первая в Украине рождественская ярмарка

Завтра во Львове состоится открытие первой в Украине рождественской ярмарки, которая будет проходить с 11 декабря по 21 января на площади Рынок и на проспекте Свободы.

Как сообщает пресс-служба Львовской горадминистрации, на официальном открытии мероприятия мэр Львова Андрей Садовый собственноручно отчеканит первую монету львовской рождественской ярмарки, а депутаты горсовета будут печь и продавать праздничные блины.

Собранные средства планируется направить на благотворительность.

Главным украшением ярмарки станут характерные деревянные домики, которые уже давно стали в Европе символом новогоднего настроения.

Всем желающим будут предлагать сладости и горячее вино. В качестве звукового оформления будут звучать рождественские песни и колядки, тщательно отобранные на специально созданном рождественском радио.

Также в программе ярмарки - традиционные рождественские конкурсы и забавы, дегустации, загадки, сувениры и подарки, а также чеканка специальных рождественских монет.

К участию в ярмарке привлечены известные рестораторы города, торговцы, ремесленники, художники, общественные, благотворительные и религиозные организации. Главными участниками мероприятия станут сами львовяне и гости города.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram