ГоловнаСуспільствоЖиття

ВОЗ поблагодарил Тимошенко за борьбу со "свинным гриппом"

Представители Всемирной организации здравоохранения выразили благодарность правительству Украины и лично премьер-министру Юлии Тимошенко за высокий уровень борьбы с эпидемией пандемического гриппа.

Об этом заявил руководитель международной миссии Европейского бюро ВОЗ Юкка Пуккила во время встречи Тимошенко с представителями Всемирной организации здравоохранения.

"Я хотел бы от имени системы ООН и от имени миссии поблагодарить правительство Украины за то, что приняли нас здесь, и за лидерство, которое Вы лично, премьер-министр, взяли в ответ на эпидемию пандемического гриппа", - отметил Пуккила, поблагодарив также министра иностранных дел за координацию двустороннего сотрудничества.

В свою очередь руководитель бюро Всемирной организации здравоохранения в Украине Игорь Поканевич также поблагодарил правительство Украины за эффективные действия и меры, предпринятые после объявления 6 фазы пандемии.

Он выразил благодарность правительству за полный доступ к информации, в частности, за полную открытость как со стороны Министерства иностранных дел, так и со стороны Министерства здравоохранения.

Поканевич также отметил, что по результатам работы миссии ВОЗ в западных областях Украины и Житомирской области, которая еще не столкнулась с проблемой гриппа, наблюдается высокий уровень подготовки борьбы с эпидемией гриппа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram