ГоловнаСуспільствоПодії

Литвин считает, что скандалом в "Артеке" должна заняться Рада

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин называет информацию о растлении несовершеннолетних детей Международном детском центре «Артек» очень серьезной и считает, что эта тема станет предметом рассмотрения парламента Украины.

Литвин считает, что скандалом в "Артеке" должна заняться Рада
Фото: www.segodnya.ua

«Я понимаю, что эта тема будет предметом рассмотрения в Верховной Раде Украины в любом объеме, поскольку все мы прекрасно понимаем, что идет речь не о каком-то частном случае, а, фактически, об авторитете государства и реноме государства», - сказал Литвин.

При этом он обратил внимание, что информация о возможном насилии над детьми в «Артеке» получает все большее распространение.

Литвин отметил, что как только он получил первые сообщения по этому поводу, то сразу же обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой, не нарушая тайны следствия, предоставить ему информацию как главе парламента.

«Вопрос очень серьезный, я стою на том, что истина должна быть установлена, и решение по ее последствиям должны быть как можно более жесточайшим, если в полном объеме в той или иной части та или иная информация найдет подтверждение», - заявил он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram