ГоловнаСуспільствоЖиття

Мадонна возглавила британский хит-парад

Сборник хитов американской поп-певицы Мадонны под названием «Celebration» занял первое место британского хит-парада по итогам первой недели продаж. Прежде записи исполнительницы поднимались на верхнюю строчку лучших пластинок Великобритании уже десять раз.

Мадонне удалось сместить с первой позиции лидеров прошедшей недели - британскую группу «Muse», чей пятый студийный диск «The Resistance», релиз которого состоялся 14 сентября, возглавил чарт 21 сентября. «The Resistance» продержался на вершине хит-парада всего неделю и в настоящее время занимает второе место топ-листа. Третья строчка чарта досталась Диззи Раскалу и его пластинке «Tongue ´N´ Cheek».

Стоит отметить, что положение сил в британском чарте не соответствует прогнозам экспертов. Так, ожидалось, что несколько мест в топ-10 останутся за переизданными альбомами «The Beatles». Тем не менее, этого не произошло - и пластинки ливерпульской четверки покинули не только первую десятку, но и потеряли позиции в топ-20. Наиболее удачно в Великобритании продается обновленная версия альбома «Sgt. Pepper´s Lonely Hearts Club Band» - он расположился на 31-м месте хит-парада.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram