ГоловнаСуспільствоЖиття

Dow Jones&Co закроет экономический журнал Far Eastern Economic Review

Один из самых авторитетных журналов по экономике азиатских стран Far Eastern Economic Review, издаваемый на английском языке, закроется в декабре этого года, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление главы компании-владельца издания Dow Jones and Co.

Согласно заявлению представителей Dow Jones and Co., несмотря на попытки каким-то образом поддержать издаваемый с 1946 года журнал, Far Eastern Economic Review продолжает терять доход от рекламы, а также читательскую аудиторию.

"Несомненно трудное решение о прекращении публикации Far Eastern Economic Review было принято после тщательного изучения планов развития издания в постоянно изменяющемся деловом климате", - заявил агентству исполнительный директор корпорации Dow Jones Consumer Media Group Тодд Ларсен (Todd Larsen).

Он также добавил, что корпорация Dow Jones and Co. "гордится тем, что сотрудничала с Far Eastern Economic Review", отметив, что у журнала очень богатая история и он "установил стандарты прессы в Азии послевоенного периода".

По данным представителей Dow Jones and Co., постоянные подписчики журнала после его закрытия получат возможность оформить годовую подписку на азиатскую версию журнала Wall Street Journal.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram