ГоловнаСуспільствоЖиття

Германии предсказали резкий рост тяжелых заболеваний

В связи со старением населения в ближайшие 40 лет Германию ожидает резкий рост числа людей с тяжелыми заболеваниями, сообщается в прогнозке, представленном специалистами Института исследований вопросов здравоохранения в Киле.

Согласно обнародованным специалистами данным, число глазных заболеваний, ведущих к слепоте, к 2050 году возрастет на 125%, число инфарктов – на 75%, а число заболеваний, ведущих к слабоумию, на 104%.

По расчетам экспертов, через сорок лет более половины населения Германии (51,6%) будет страдать от давления, 21,6% - от артроза, 17,6% от болей в спине и 16,2% – от нарушений слуха.

Специалисты выдели пять основных заболеваний, число страдающих от которых увеличится более чем на сто процентов по сравнению с 2007 годом. Это воспаление легких, болезни глаз, слабоумие, переломы бедер и инфаркты. В этот список можно также добавить инсульты (рост на 94%).

По словам директора института Фрица Беске, рост числа тяжелых заболеваний чрезвычайно остро проявится уже после 2020 года. Сильнее других пострадает Бранденбург, где ситуация осложняется оттоком молодого населения. Там рост числа заболеваний, предсказанный специалистами к 2050 году, будет достигнут уже в 2030 году

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram