ГоловнаСуспільствоЖиття

Ющенко проехал по Крещатику на бронетранспортере "Казак"

Президент Украины Виктор Ющенко проехал по Крещатику на новейшем украинском бронетранспортере для специальных подразделений «Казак».

Более 20 единиц военной техники Сухопутных войск и Воздушных сил выставлены на Крещатике от Майдана Независимости до Европейской площади в рамках статичной демонстративной части проведения парада войск ко Дню Независимости.

Экспозицию, в которой впервые представлены новинки украинского оборонно-промышленного комплекса - основной боевой танк "Оплот", бронетранспортер БТР-4 "Ладья", легкобронированное транспортное средство "Дозор-Б", боевая бронированная машина спецназа БММ «Казак», осмотрел глава государства Ющенко.

Президент высоко оценил новинки украинского оборонно-промышленного комплекса и лично проехал по Крещатику на бронетранспортере «Казак».

Также в центре Киева можно ознакомиться с бронетранспортером БТР-80, военным джипом «Хаммер», боевой машиной пехоты БМП-1 с модулем "Шквал" и БМП-2, модернизированным танком Т-64 БМ "Булат", самоходными гаубицами, танковыми пушками, реактивными системами залпового огня, ракетными и зенитно-ракетными комплексами.
Экспозиция вызывала значительный интерес у киевлян и гостей столицы, особенно у детей, которые выстраиваются в очереди, чтобы осмотреть военную технику, сфотографироваться возле нее и пообщаться с членами экипажей.

Военная техника будет оставаться в центре столицы в течение сегодняшнего дня, а ночью будет перемещена в места постоянной дислокации.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram