ГоловнаСуспільствоПодії

Пожар в харьковском метро будет расследовать спецкомиссия Минтранса

Министерство транспорта и связи создало специальную комиссию для расследования обстоятельств и причин пожара, который произошел 29 июля в Харьковском метрополитене.

Соответствующий приказ подписал первый заместитель Министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко, сообщили в пресс-службе Минтранса.

Возглавил комиссию заместитель Министра Владимир Бадагов.

Как отмечают в пресс-службе, до 7 августа комиссия проведет расследование обстоятельств и причин пожара, а на основе полученных результатов разработает мероприятия по предотвращению подобных случаев на объектах метрополитенов.

Комиссия по расследованию уже установила, что правила безопасности во время выведения пассажиров со станции были полностью соблюдены: на задымленном участке были четыре поезда, которые были выведены на станциях для высадки пассажиров. Эта информация подтверждается электронными и письменными средствами фиксации событий единого диспетчерского центра. Никаких жалоб от пассажиров не поступало, никто не пострадал.

Действия рабочих подразделов, которые обеспечили остановку движения поездов на перегоне «Холодная гора-проспект Гагарина» полностью отвечали действующим на метрополитене нормативным актам по безопасности перевозок.

Напомним, 29 июля в 19.17 в харьковском метро загорелись два электрощита тяговой подстанции, которые находились на 1-ом этаже здания. Эта подстанция является основным источником электропитания пяти станций Холодногорской линии метро. Из-за пожара эти станции были полностью обесточены, все пассажиры, которые находились на платформе, были эвакуированы. Движение поездов было остановлено до 21.30.

 

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram