ГоловнаПолітика

ВО "Майдан" создало стачком

Акции протеста будут мирными, но динамичными и достаточно жесткими.

ВО "Майдан" создало стачком

Всеукраинское объединение "Майдан" объявило о создании стачкома.

Об этом сообщила координатор президиума совета организации Руслана Лыжичко на брифинге по итогам заседания совета ВО "Майдан", передает пресс-служба "Батькивщины".

Руслана призвала активистов на местах координировать все свои действия со Штабом в Киеве.

Также, по словам Русланы, обсужден план действий ВО "Майдан", вопросы улучшения мобилизации; увеличения присутствия творческой составляющей, в частности, привлечения арт-сектора, групп публичного обсуждения планов и т.д.

Руслана сообщила, что есть план действий Майдана, в котором по пунктам расписаны все мероприятия, которые планируются в течение месяца.

В свою очередь активист Зорян Шкиряк сообщил о том, что Майдан не будет просто стоять: "Акции протеста будут мирными, но динамичными и достаточно жесткими".

"Мы в этом месяце будем активно напоминать властям, что Майдан стоит, что Украина жива и что Майдан не уйдет до тех пор, пока позорный преступный режим не будет устранен", - добавил Шкиряк.

В свою очередь активист Майдана Игорь Луценко во время брифинга сообщил о присоединении к ВО "Майдан" Народного руха Украины и Конгресса украинских националистов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram