ГоловнаПолітика

МВД задержало двух подозреваемых в нападении на Чорновол

С задержанными проводятся следственные действия.

МВД задержало двух подозреваемых в нападении на Чорновол
Фото: EPA/UPG

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что установлены три человека, причастные к нападению на общественную активистку, журналистку Татьяну Чорновол, двое из которых задержаны.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Расследование уголовного дела по факту нападения на Татьяну Чорновол находится на моем личном контроле. Мы создали мощную следственно-оперативную группу из числа лучших следователей и сотрудников оперативных подразделений", - отметил министр.

По словам министра, сейчас с двумя задержанными проводятся следственные действия, устанавливаются мотивы нападения. Также осуществляются оперативные мероприятия, направленные на задержание еще одного фигуранта.

При этом Захарченко выразил сожаление, что правоохранителям не дали возможности сразу ознакомиться с записью видеорегистратора с автомобиля потерпевшей.

Напомним, журналистка и активистка Евромайдана Татьяна Черновол была жестоко избита в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе недалеко от Киева.

Милиция отрабатывает ряд версий нападения на активистку и журналистку Татьяну Черновол. Среди основных - ее профессиональная деятельность, ДТП и возможные провокации со стороны определенных лиц.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram