ГоловнаПолітика

Кожара: Украина рассчитывает возобновить переговоры по СА после праздников

В Евросоюзе же решили дождаться новой власти.

Кожара: Украина рассчитывает возобновить переговоры по СА после праздников
Фото: www.partyofregions.org.ua

МИД Украины добивается переговоров с Евросоюзом относительно создания условий для имплементации Соглашения об ассоциации после его подписания.

Об этом заявил глава ведомства Леонид Кожара на пресс-конференции, передает "Интерфакс-Украина".

"На сегодняшний день усилия МИД и других госорганов направлены на дальнейшие переговоры с ЕС по поводу создания условий для имплементации Соглашения об ассоциации", - сказал министр.

При этом он заявил, что Украина возобновит переговоры с ЕС по перспективе подписания Соглашения об ассоциации после новогодних праздников.

"Два раунда переговоров уже прошли в Брюсселе. Сегодня, как вы знаете, начинаются уже политические каникулы в Европе, связанные с новогодними и рождественскими праздниками, и после праздников Украина возобновит переговоры по поводу этого Соглашения", - сказал Кожара.

Напомним, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что Евросоюз прекратил переговоры по СА, поскольку больше не видит перспективы подписания соглашения с нынешнем руководством Украины. В ответ премьер Николай Азаров заявил, что переговоры не прекращались, а в активную фазу перейдут после праздников

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram