ГоловнаПолітика

У Кличко не довольны отстранением главных виновников разгона Евромайдана

В партии считают, что это первый, но недостаточный шаг к установлению справедливости.

У Кличко не довольны отстранением главных виновников разгона Евромайдана
Фото: klichko.org

Отстранение от должностей главы Киевской горгосадминистрации Александра Попова и заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича является недостаточной реакцией власти на силовой разгон Евромайдана 30 ноября.

Об этом заявили в партии «Удар».

В партии считают, что отстранение Попова и Сивковича и обвинения руководителей киевской милиции – это лишь первые шаги по установлению виновных в разгоне мирной акции, и власть вынуждена идти на уступки людям.

«Но эти уступки - это пока что только первые необходимые, но недостаточные шаги для восстановления справедливости. Президент Янукович, отстранив конкретных должностных лиц, опосредованно указал на реальных организаторов преступления 30 ноября», - отмечают в «Ударе».

В партии считают, что секретарь СНБО Андрей Клюев, премьер-министр Николай Азаров и министр внутренних дел Виталий Захарченко также несут свою меру ответственности за происшедшее, поскольку либо не были в курсе намерений своих подчиненных и не помешали им, а если не были в курсе - то недостаточным образом контролировали действия подчиненных, и поэтому не могут оставаться на своих должностях.

«Указанные властью лица, очевидно, несут свою меру ответственности за избиение людей и должны быть наказаны. При этом наказание не может быть символичным, а должно соответствовать мерам вины», - отметили в партии.

Напомним, ранее президент Украины Виктор Янукович отстранил Александра Попова и Владимира Сивковича от занимаемых должностей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram