ГоловнаПолітика

Яценюк: провокацию под АП устроили Клюев и Медведчук

По имеющейся информации, в столкновениях возле Администрации Президента были задействованы отряды «Беркута» из других регионов Украины.

Яценюк: провокацию под АП устроили Клюев и Медведчук
Фото: batkivshchyna.com.ua

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявляет, что к разработке сценария столкновений в администрации президента 1 декабря причастны секретарь СНБО Андрей Клюев и председатель «Украинского выбора» Виктор Медведчук.

«По этому сценарию, по нашей информации, стоит Андрей Клюев, Виктор Медведчук и другие пророссийские, антиукраинские лица», - заявил он на брифинге в штабе Национального сопротивления, который разместился в Доме профсоюзов, в понедельник, пишет Интерфакс-Украина.

В свою очередь, лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок отметил, что по имеющейся у него информации, в столкновениях возле Администрации Президента были задействованы отряды «Беркута» из других регионов Украины.

«По нашей информации, это был смешанный «Беркут», в частности Луганский подразделение, Днепропетровский», - добавил он.

Тягнибок также отметил, что в воскресенье у здания Администрации Президента хорошо натренированные провокаторы имитировали нападение на администрацию, что дало якобы законные основания правоохранителям оказывать сопротивление нападающим.

«Власть применила своих штатных провокаторов, так называемых «титушок», «спортсменов», которых потом наградят за их провокации в городе», - сказал Тягнибок.

Он также отметил, что около 5 тыс. таких «спортсменов» уже задействованы в Киеве.

«Только что поступила информация, что из Полтавы отправили еще три автобуса с хорошо натренированными провокаторами», - сообщил лидер «Свободы».

Напомним, вчера лидеры оппозиции сделали совместное заявление, что считают происходившее у здания АП провокацией, к которой пришедшие на митинг люди не имеют ничего общего.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram