ГоловнаПолітика

В Одессе показали проект призыва к Януковичу

Документ опубликован на официальном сайте Одесского облсовета

На сайте Одесского облсовета появился проект решения, который, как ожидается, будет проголосован завтра, 2 декабря, на внеочередной сессии.

Фото: oblrada.odessa.gov.ua

Согласно проекту, Одесский облсовет обращается к президенту с просьбой "не допустить посягательство на поступательное развитие украинской государственности, раскола гражданского общества, осуществления препятствий функционированию госорганов, предприятий, организаций лицами, цель которых - путем насилия дестабилизировать ситуацию в стране, чем они ставят под угрозу безопасность и суверенитет украинского народа".

К политическим партиям - "прекращение любых посягательств на конституционный строй Украины, пропаганды войны, насилия...".

К украинскому народу - "с призывом о необходимости сохранения национального единства, консолидации и взаимопонимания...".

Ожидается, что точно такие же документы завтра будут проголосованы на досрочных сессиях Харьковского, Кировоградского, Донецкого, Луганского, Днепропетровского облсоветов.

По мнению многих экспертов, ряд подобных обращений может стать формальной причиной для принятия президентом решения о введении чрезвычайного положения в стране.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram