ГоловнаПолітика

Янукович поздравляет всех, кто чувствует себя казаком

В Украине отмечают День казачества.

Янукович поздравляет всех, кто чувствует себя казаком
Фото: Дмитрий Алексеенко

Президент Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем украинского казачества.

"Сегодня, в день величественного христианского праздника Покрова Пресвятой Богородицы - хранительницы нашего народа, покровительницы войска и казаков, мы отмечаем День Украинского казачества. Искренне поздравляю всех, кто чувствует дух отваги и считает себя потомком рыцарского рода", - сказано в нем.

По словам Януковича, история сохранила много свидетельств того, что именно благодаря казацкой доблести украинский народ не только выстоял в трудные времена, но и сформировал основы своей государственности.

"В современной Украине много продолжателей и пылких сторонников казацкой идеи. Многочисленные казацкие общества вносят весомый вклад в сохранение исторической памяти и национальных традиций, последовательно развивая такие человеческие качества, как преданность Отчизне, любовь к родному краю, храбрость и мужество", - считает Президент.

Он пожелал казакам смелости, единства и "новых побед во имя Украины".

Напомним, в понедельник в Киеве пройдет марш, посвященный 71-й годовщине создания Украинской повстанческой армии (УПА). При этом на улицы выйдут и представители левых сил.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram