ГоловнаПолітика

Охранники СБУ победили на чемпионате мира

В состязании принимали участие телохранители из 12 стран.

Охранники СБУ победили на чемпионате мира
Фото: Макс Левин

Команда Службы безопасности Украины стала победила в Чемпионата мира по многоборью телохранителей «Бодигард - 2013».

Как сообщили в пресс-службе Управления госохраны, состязания завершились сегодня в Крыму. В них приняли участие профессиональные телохранители из 12 страны - Украины, Армении, Беларуси, Болгарии, Грузии, Израиля, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Румынии, США. Украину на международном турнире представляли команды профессионалов из спецслужб и правоохранительных органов, в частности – Управление госохраны, СБУ, МВД.

«В повседневной жизни участники турнира являются офицерами - они обеспечивают безопасность руководителей государства, известных политиков, «звезд» и других важных лиц», - отмечается в сообщении.

По результатам шести этапов соревнований победила команда СБУ (Центр специальных операций «А» в Автономной Республике Крым). На втором месте - команда Управления государственной охраны Украины. Третье место заняла команда Службы безопасности Президента Республики Беларусь.

В программе Чемпионата были этапы: тактика и техника пешего сопровождения с выполнением приемов физической защиты; демонстрация приемов рукопашного боя; стрелецкие упражнения; преодоление полосы препятствий на автомобиле; поиск взрывных устройств в автомобиле; оказание первой медицинской помощи и эвакуация охраняемого лица, отмечается в сообщении. Основная цель турнира бодигардов - повышение профессионального уровня подготовки, обмен опытом, укрепление взаимопонимания и сотрудничества, добавили в УГО.

Напомним, ранее сообщалось, что лишь видимая часть охраны Президента Виктора Януковича насчитывает более десятка человек, а в целом их количество может быть больше в несколько раз.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram