ГоловнаПолітика

В Крыму неизвестные выкинули украинский флаг и заменили его советским

Военные говорят, что советский флаг был похож больше на грязную тряпку

В Крыму неизвестные выкинули украинский флаг и заменили его советским
Фото: mediaport.ua

В Крыму на горе Замана неизвестные сорвали украинский флаг, установленный по случаю праздника 23 августа, и вывесили на его месте красное советское знамя.

Как пишет Комсомольская правда в Украине, украинский флаг размером 2 на 3 метра изготовили в военной швейной мастерской специально ко Дню Государственного флага - 23 августа.

40 военнослужащих горно-пехотного батальона отдельной бригады береговой обороны установили его на высоте 1067 метров над уровнем моря на горе Замана, которая находится недалеко от трассы Симферополь - Алушта, в районе села Перевальное. При этом участники проделали путь в пять километров, поднимаясь по крутым подъемам через лес.

Однако через четыре дня неизвестные заменили желто-голубой на советский флаг с серпом и молотом.

"Утром 27 августа обнаружили поломанный флагшток и наспех установленное советское знамя. Причем, это больше походило не на знамя, а на грязную тряпку. Конечно, мы в этот же день ее сняли", - сообщили военные.

Новый украинский флаг сошьют и заново установят на горе Замана уже через несколько дней.

Напомним, 23 августа в Украине отмечался День государственного флага. В честь этого в небо над Львовом вертолет поднял самый большой флаг Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram