ГоловнаПолітика

Янукович призвал граждан Украины беречь и уважать свое государство

Президент поздравил украинцев по случаю Дня государственного флага.

Янукович призвал граждан Украины беречь и уважать свое государство
Фото: www.president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович призвал граждан Украины беречь и уважать свое государство и его символы.

Об этом говорится в обращении Януковича по случаю Дня государственного флага Украины, обнародованном на сайте главы государства.

«Сегодня мы отмечаем День государственного флага Украины – большой государственной святыни, которая олицетворяет фундаментальные ценности украинского народа. Это праздник единения всех граждан и патриотов независимо от региона проживания, вероисповедания или политических предпочтений», – сказано в обращении Януковича.

Как отмечает Янукович, государственный флаг Украины является "неотъемлемым символом независимости, гордости за свою страну и признаком нашей самоидентификации".

"Сине-желтый флаг воплощает извечное стремление украинцев к мирному труду под чистым небом на своей земле, обеспечению собственного благосостояния, построению прогрессивного, интегрированного в современный мир общества", - добавил Президент.

Президент искренне поздравляет украинский народ с этим праздником и призывает беречь и уважать свое государство и его символы. Кроме того, Виктор Янукович пожелал украинца здоровья, вдохновения и успехов во имя сильной и процветающей Украины.

Напомним, 23 августа в Украине отмечается День государственного флага. В 10:00 президент Украины Виктор Янукович примет участие в торжественной церемонии поднятия государственного флага возле Администрации президента на улице Банковой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram