ГоловнаПолітика

Правительство обнародовало текст Соглашения об ассоциации с Евросоюзом

В настоящее время в Украине завершаются внутригосударственные процедуры

Правительство обнародовало текст Соглашения об ассоциации с Евросоюзом
Фото: censor.net.ua

Кабинет министров Украины в преддверии саммита Восточного партнерства в Вильнюсе обнародовал текст Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«С приближением Вильнюсского саммита Восточного партнерства в обществе повышается интерес к Соглашению об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и его государствами-членами. Правительство уделяет должное внимание диалогу с общественностью по проблемам заключения настоящего Соглашения», – говорится в сообщении.

В настоящее время в Украине завершаются внутригосударственные процедуры, связанные с подготовкой Соглашения к подписанию.

В свою очередь на уровне Европейского Союза также происходят процедуры согласования, продолжается лингвистически-правовая проверка текстов проекта Соглашения на украинском языке и языках ЕС, говорится в сообщении.

Напомним, Украина ожидает подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара прогнозирует, что украинская сторона в сентябре решит проблемные вопросы, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram