ГоловнаПолітика

Кокс и Квасьневский приедут в Украину в конце июля, – Кожара

Миссия имеет исключительно положительное влияние на диалог между Украиной и ЕС.

Кокс и Квасьневский приедут в Украину в конце июля, – Кожара
Фото: http://interfax.com.ua

Наблюдатели от Европейского парламента - экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент ЕП Пэт Кокс приедут в Украину в конце июля текущего года.

Об этом сообщил министр иностранных дел Леонид Кожара.

"Миссия Кокс-Квасьневский – это беспартийная миссия, которая обеспечивает прямой контакт, у них есть доступ как к материалам уголовных дел Тимошенко, так и непосредственно к самой Тимошенко. И скоро миссия снова будет в Украине, в конце этого месяца мы ждем ее приезда", - сообщил министр агентству "Интерфакс-Украина".

При этом Кожара положительно оценил работу миссии Кокса-Квасьневского и отметил, что она имеет исключительно положительное влияние на диалог между Украиной и ЕС.

"Это единственный на сегодняшний день не ангажированный беспартийный канал и сейчас получается так, что кроме этой миссии все остальные стороны в какой-то степени ангажированы и заинтересованы", - сказал Кожара.

Он также высказал надежду, что наблюдатели Кокс и Квасьневский успешно продолжат свою работу до завершения миссии.

Напомним, последний визит миссии в Украину был 26 июня.

Как сообщалось, Кокс и Квасьневский стали наблюдателями от Европейского парламента по судебным процессам над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года. Миссия Пэта Кокса и Александра Квасьневского продлена до сентября 2013 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram