ГоловнаПолітика

Баррозу ждет от Украины убедительных реформ для ассоциации

Решение вопроса по Украине имеет наивысшую важность

Баррозу ждет от Украины убедительных реформ для ассоциации
Фото: EPA/UPG

В настоящее время Украина должна действенно убедить европейских партнеров в возможности продвигать реформы ради подписания Соглашения об ассоциации с ЕС на Вильнюсском саммите в ноябре.

Об этом заявил Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в среду, 24 апреля, в Брюсселе на совместной пресс-конференции с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом.

"Решение вопроса по Украине имеет наивысшую важность... Но много чего зависит от того, что сама Украина способна совершить... Мы просим Украину продемонстрировать преданность в имплементации реформ, доказать, что мы можем полагаться на Украину, как на важного партнера", - сказал президент Еврокомиссии, отвечая на вопрос о перспективах подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, пишет Укринформ

Баррозу отметил, что для Украины в настоящее время очень важно найти путь до того, чтобы убедить не только Еврокомиссию, но и все страны-члены ЕС в возможности продвигать политические и экономические реформы, обеспечить верховенство права.

По убеждению президента Еврокомиссии, при таких условиях Вильнюсской саммит Восточного партнерства в ноябре достигнет своих целей.

Напомним, ранее Баррозу заявил, что видит Украину членом Европейского Союза в будущем.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram